Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Сергей Лавров оценил экспортные перспективы российских биотехнологий.

Министр иностранных дел России С. В. Лавров, во время своего визита на молодежный форум "Территория смыслов" во Владимирской области, ознакомился с целым рядом проектов биотехнопарка "ГЕНЕРИУМ" и обсудил вопросы экспортного потенциала компании.

В ходе визита, состоявшегося 11 августа, министр посетил экспозицию производителей Владимирской области, на которой был представлен стенд биотехнопарка "ГЕНЕРИУМ" — лидирующего в России биотехнологического предприятия.

Первым министру был представлен оригинальный препарат для диагностики туберкулеза — Диаскинтест.

Генеральный директор АО "ГЕНЕРИУМ", профессор Д. А. Кудлай пояснил, что, представив результаты эффективности этого нового рекомбинантного теста более чем на 30 европейских и всемирных конференциях в области фтизиатрии, пульмонологии и педиатрии, компания знакомит врачебное сообщество с новыми качественными возможностями в области диагностики туберкулеза. Такие проекты характеризуют Россию как высокотехнологичную державу. Диаскинтест, как оптимальная мировая альтернатива пробе Манту, будет представлен на Первой глобальной министерской конференции ВОЗ по туберкулезу, которая намечена на 16-17 ноября в Москве, куда приглашены министры здравоохранения из 194 стран мира. Также он отметил, что, учитывая многократное преимущество Диаскинтеста над классической пробой Манту по критерию специфичности, буквально на днях, Правительство РФ утвердило порядок использования теста в массовом скрининге детей с 8 до 17 лет.

С.В. Лавров в свою очередь подчеркнул, что "это большое достижение для России, а проведение глобальной министерской конференции ВОЗ по туберкулезу ознаменовано тем, что Министр здравоохранения РФ В. И. Скворцова была выбрана председателем 70-й Ассамблеи Всемирной организации здравоохранения".

Затем Д. А. Кудлай рассказал министру, что препараты компании для лечения гемофилии и диагностики туберкулеза проходят процедуру регистрации в странах Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, АО "ГЕНЕРИУМ" заинтересован в поставках препаратов для лечения редких заболеваний в страны Латинской Америки и единственный в РФ имеет сертификат Национального института по контролю медикаментов и питательных добавок Республики Колумбия (INVIMA), полученный в 2013 году.

С.В. Лавров отметил, что знаком с мировым трендом развития биомедицины в этой области, и подчеркнул, что вверенное ему министерство готово оказать всестороннюю поддержку для развития экспортного потенциала российским производителям.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" ежегодно проводится во Владимирской области. В нем принимают участие молодые ученые, преподаватели и специалисты в различных областях, политические лидеры и молодые руководители социальных НКО, журналисты. В рамках образовательной программы форума проводятся лекции, семинары и панельные дискуссии с участием ведущих экспертов и лидеров профильных отраслей.

Биотехнопарк "ГЕНЕРИУМ", лидирующее в России предприятие полного цикла по производству биотехнологических лекарственных препаратов. Расположен в посёлке Вольгинский Владимирской области и является примером реализации программы выпуска оригинальных субстанций и лекарственных средств с высоким экспортным потенциалом. "ГЕНЕРИУМ" обладает собственной уникальной инфраструктурой, научно-исследовательским центром, высококвалифицированными кадрами. Является единственной компанией в мире, имеющей в своём портфеле все три рекомбинантных фактора свертывания крови. За свой оригинальный препарат Диаскинтест, "ГЕНЕРИУМ" удостоен высшей международной награды в области биофармацевтики — премии Галена.

Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/23922.html
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)