Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Росздравнадзор сообщил об отзыве аппаратов ИВЛ Уральского приборостроительного завода

Росздравнадзор предупредил субъекты обращения медизделий об отзыве аппаратов ИВЛ «Авента-М».


Фото: ntv.ru

В письме от 22 июня приводится информация от производителя этой техники.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по информации, полученной от АО «Уральский приборостроительный завод», производителя аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Авента-М» с принадлежностями (регистрационное удостоверение № ФСР 2010/09268 от 19 февраля 2016 года), сообщила сегодня об отзыве этого медицинского изделия.

Информационное письмо № 01И-1181/20 от 22.06.2020 (копия имеется в распоряжении «МВ») адресовано субъектам обращения медизделий, руководителям территориальных органов Росздравнадзора, медицинским организациям и органам управления здравоохранением субъектов. За дополнительной информацией оно адресует непосредственно к производителю данных аппаратов – АО «Уральский приборостроительный завод».

Ранее Уральский приборостроительный завод уведомил об отзыве этих аппаратов ИВЛ для дополнительной проверки на функциональность и безопасность.

Росздравнадзор остановил обращение в России аппаратов «Авента-М», произведенных позднее 1 апреля, после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, жертвами которых в мае стали пациенты с COVID-19.

Ранее концерн КРЭТ, в который входит уральский завод, отстаивал качество своих приборов, заявляя о начатой против него информационной войне и обещая привлечь недоброжелателей к суду.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)