Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство упростило порядок строительства поликлиник и ФАП

Правительство упростило порядок строительства медицинских учреждений. Земельные участки для этого можно будет получить по упрощенной схеме, также быстрее будут проходить экспертиза проектов и разработка документов по планировке территории.


Фото: onf.ru

Правительство упростило порядок строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и поликлиник. Распоряжение № 1973 от 19.07.2022 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщили в правительстве, речь идет о соцобъектах, создание или обновление которых предусмотрено стратегией пространственного развития, национальными проектами, а также целевыми федеральными, ведомственными, региональными и иными программами. В частности, к ним относятся ФАП, лечебно-профилактические медорганизации, оказывающие помощь в амбулаторных и стационарных условиях, а также станции скорой помощи.

Теперь земельные участки для строительства можно получить по упрощенной схеме. Кроме того, быстрее будут проходить экспертиза проектов и разработка документов по планировке территории. Такое решение позволит сократить общее время строительства. В зависимости от проекта оно может составить от нескольких месяцев до года, считают в правительстве.

Артем Косенок

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)