Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство разрешило въезд в страну медицинским туристам

Правительство смягчило режим ограничений выезда из России и въезда в страну, введенный на период эпидемии новой коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


Фото: government.ru

Как следует из документа, граждане России смогут выехать из страны к живущим за границей и нуждающимся в уходе близким родственникам, а также на лечение, работу или учебу.

Иностранные граждане смогут въехать в страну также в случаях, если они собираются проходить лечение в российских медицинских организациях или чтобы позаботиться о заболевших близких родственниках.

Как уточнил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 8 июня, решение внести изменения в действующий режим ограничений на въезд и выезд было принято по итогам рассмотрения обращений граждан.

Федеральным проектом «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение» установлена цель по увеличению объема экспорта медицинских услуг к 2024 году минимум в четыре раза – с 250 млн долл. в 2017 году до 1 млрд долл. – в 2024-м.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)