Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Правительство продлит на год мораторий на плановые проверки медорганизаций

Михаил Мишустин поручил Минздраву и другим ведомствам оперативно разработать закон о продлении моратория на плановые проверки медицинских организаций.



До конца 2021 года будет продлен мораторий на плановые проверки медицинских организаций. Об том сообщил глава Правительства России Михаил Мишустин на состоявшемся накануне Координационном совете при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Прошу Министерство здравоохранения и другие профильные ведомства оперативно разработать и внести соответствующий проект федерального закона в правительство», – дал поручение премьер.

Мишустин отметил, что в этом году из-за коронавируса кабинет министров принял меры для упрощения работы организаций, в том числе медицинских – были приостановлены их плановые проверки.

«Нужно по максимуму избавить врачей от лишних процедур, чтобы они могли сконцентрироваться на своей работе», – объяснил премьер такое решение.

В середине июня постановлением правительства медорганизации были освобождены от плановых проверок до конца текущего года.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)