Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Москва запустила сервис дистанционного продления рецептов для онкопациентов

Москвичи с онкозаболеваниями смогут продлить электронные рецепты с помощью телемедицинского сервиса. Это избавит пациентов от дополнительных визитов в медучреждения, а также снизит нагрузку на врачей.


Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Москве подключили к телемедицинскому сервису, позволяющему врачам дистанционно продлить электронные рецепты на лекарства и информировать пациентов о решениях онкоконсилиумов. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает mos.ru.

Для продления действующего электронного рецепта на ряд онкологических и гематологических препаратов врач будет связываться с пациентом за шесть дней до окончания действия ранее назначенной терапии. Раньше, чтобы продлить рецепт, москвичам приходилось прийти на прием к врачу, уточнила она.

По мнению Раковой, новый сервис снизит нагрузку на врачей.

Для получения дистанционной помощи пациентам с онкозаболеваниями предлагается скачать приложение «ЕМИАС: Телемедицина». С его помощью врач будет связываться с пациентом в режиме видеозвонка. Если у больного такой возможности нет, специалист свяжется с ним по контактному телефону.

Все выписанные действующие рецепты можно просмотреть в электронной медкарте на mos.ru, в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» или в информационном киоске центра амбулаторной онкологической помощи или поликлиники.

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)