Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Минздрав Башкирии объяснил диагностированную у мужчины беременность технической ошибкой

Минздрав Башкирии прокомментировал инцидент с пациентом, в истории болезни которого появилась запись о беременности и направление на консультацию гинеколога.



Руководство ГКБ № 21 Уфы провело служебное расследование по факту ошибочной записи о беременности в истории болезни местного жителя. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

На ошибку врачей обратил внимание сам пациент. «Как это назвать, невнимательность, халатность? Прошу Минздрав Республики Башкортостан обратить на это внимание», — написал мужчина на своей странице «ВКонтакте».

В ведомстве пояснили, что при оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. «Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы», — сообщили в министерстве.

Там также обратили внимание на то, что в записи о беременности мужчины отсутствует подпись руководителя подразделения, а значит, пациент опубликовал фотографию еще не проверенной заведующим больницы истории болезни.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)