Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Конкурс на организацию Второго национального съезда врачей отменен

Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи Минздрава 25 февраля отменил конкурс на оказание услуг по организации и проведению Второго национального съезда врачей с начальной минимальной ценой контракта (НМЦК) 53,4 млн руб.


Фото: smartgroup.ru


Информация размещена на официальном портале госзакупок.
Как сообщил контрактный управляющий, руководитель Группы по закупкам ФГБУ «ЦЭККМП» Павел Калашников, 25 февраля состоялось совещание в Минздраве, по итогам которого было решено провести закупку вышеназванной услуги у единственного поставщика. Исполнитель должен будет выполнить работу «под ключ». В ближайшие дни должно выйти соответствующее постановление правительства.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что в марте планируется запустить официальный портал мероприятия съездврачей.рф, на котором будет опубликована программа форума. Пока сайт находится в стадии разработки.

Второй национальный съезд врачей пройдет 6—7 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. На нем ожидается до 6 тыс. делегатов со всей страны.

Поручение об организации мероприятия дала экс-министр здравоохранения Вероника Скворцова в ходе визита в Республику Крым в декабре 2019 года. 

Как говорится в документации к отмененному конкурсу, проведение съезда внесет вклад в дальнейшее повышение престижа медицинских работников (специалистов), позволит сохранить высокую мотивацию специалистов на постоянное совершенствование своего профессионального уровня, повышение эффективности реализации национального проекта «Здравоохранение» и обмен лучшими практиками и тиражирование эффективных решений в области здравоохранения.

Первый национальный съезд врачей РФ состоялся в октябре 2012 года. На нем выступил глава правительства Дмитрий Медведев. Участники форума обсудили вопросы повышения доступности и качества медицинской помощи, развития здравоохранения в малых городах и сельской местности, охраны здоровья детей, профессиональной подготовки врачей и кадровой политики в целом, а также развития самоуправления в профессиональной врачебной среде и роли профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья. Съезд принял этический кодекс врача.

Погонцева Екатерина

medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)