Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Компания «Центр ЭКО» открыла клинику в Махачкале

Федеральная коммерческая сеть центров лечения бесплодия «Центр ЭКО» открыла клинику в Махачкале. Медучреждение будет оказывать услуги в рамках ОМС, если удастся получить доступ к территориальной программе госгарантий.


Фото: centereko.ru

Позиционирующая себя как лидера по количеству квот на экстракорпоральное оплодотворение в ОМС федеральная сеть центров лечения бесплодия «Центр ЭКО» объявила об открытии новой клиники в Махачкале. Об этом «МВ» рассказал основатель и генеральный директор медицинской компании Сергей Лебедев.

Клиника ЭКО в Махачкале станет 35-м центром сети в России. Это вторая клиника репродуктивной медицины в Республике Дагестан, но первая частная.

«Как всегда это будет клиника полного цикла. Мы очень старались закончить в этом году, потому что дальше нас ждут новые требования по набору помещений и персонала», — уточнил Лебедев. Центр будет оказывать услуги в рамках ОМС, если удастся получить доступ к территориальной программе госгарантий.

Основная специализация учреждения – диагностика и лечение бесплодия, ВРТ, планирование беременности. Помимо стандартных программ ЭКО, ИКСИ, КРИО, пациентам будут доступны донорские программы, генетические исследования эмбрионов и прочее.

«Даже небольшая клиника ЭКО легко может делать 300 циклов в год, технически в Махачкале мы можем делать до 600. Объем инвестиций я традиционно не раскрываю», — сообщил Лебедев.

Российский бренд «Центр ЭКО» и первая клиника с таким названием, расположенная в Москве, были зарегистрированы в 2011 году. Его основатель – бизнесмен и владелец агентства «Свитчайлд» по сопровождению программ суррогатного материнства Сергей Лебедев.

Клиники позиционируются как небольшие центры полного цикла с собственной лабораторией. По данным на официальном сайте компании, ежемесячно в них обращаются 1150 пациентов и ежегодно выполняется 7,5 тыс. переносов. В этом году компания «Центр ЭКО» открыла также клиники в Благовещенске и Омске. Для дальнейшего расширения сети рассматриваются шесть регионов.


Татьяна Бескаравайная

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)