Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ДЖОНСОН &ДЖОНСОН» ВЫИГРАЛА СУД НА 321 МЛН РУБЛЕЙ

ООО «Джонсон &Джонсон» (российская дочка американской компании «Johnson & Johnson») отсудила у компании «Грама» около 321 млн рублей долга по договору поставки, сообщает РАПСИ.

Как следует из сообщения, «Джонсон & Джонсон» 23 марта 2015 года поставила «Граме» товар, который компания приняла без возражений по качеству, количеству, ассортименту и стоимости, на сумму 305,7 млн рублей. Согласно договору, «Грама» должна была оплатить задолженность за поставку в течение 90 дней, однако этого не произошло.

В связи с этим «Джонсон & Джонсон» обратилась в суд с требованием взыскать задолженность. Суд признал это требование законным, «Грама», в свою очередь, попыталась обжаловать это решение, однако Девятый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменения.

Как отметили в суде, «ни правильность расчета процентов за пользование чужими денежными средствами, ни отсутствие двусторонне подписанного акта сверки расчетов не является основанием для невзыскания просроченной задолженности». При этом покупатель не оспаривает размер задолженности, говорится в решении суда.

Кроме того, с «Грамы» взыскали еще 15,1 млн рублей в качестве процента за пользование чужими денежными средствами.

В мае 2016 года суд обязал Johnson&Johnson выплатить $55 млн американке Глории Ристесанд, которая утверждает, что заболела раком яичников из-за использования произведенных компанией средств для интимной гигиены на основе талька. Всего против Johnson&Johnson было подано свыше 1 200 аналогичных исков.

Johnson&Johnson – одна из крупнейших многопрофильных корпораций в сфере здравоохранения. Компания производит медицинское оборудование и приборы для диагностики, лекарственные препараты и товары для гигиены. Чистая прибыль корпорации в 2014 году составила $16,32 млрд, объем продаж – $74,33 млрд.

ООО «Грама» - российская компания, осуществляющая оптовую торговлю фармацевтическими и медицинскими товарами, а также изделиями медицинской техники и ортопедическими изделиями. По данным СПАРК-Интерфакс, чистая прибыль компании в 2015 году составила 26,5 млн рублей, объем продаж – 3,8 млрд рублей.

Источник: http://www.vademec.ru/news/2016/08/10/dzhonson-dzhonson-vyigrala-sud-na-321-mln-rubley/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)