Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Для вакцинированных от COVID-19 пациентов подготовят мобильное приложение

Минздрав делает ставку на информатизацию инфекционной службы. Российские ученые работают над мобильным приложением, которое станет доступным для пациентов, получивших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.



Минздрав планирует работать удаленно с пациентами, вакцинированными от коронавирусной инфекции, с помощью специального мобильного приложения. О разработке такого сервиса сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко 29 июля на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с участием Президента России.

По его словам, с учетом важных уроков, которые преподнесла эпидемия, в рамках работы над концепцией модернизации инфекционной службы сделан акцент на разработку новых форматов, современных методов работы с пациентами, в том числе с использованием персональных гаджетов, устройств для ведения дневников.

Мурашко отметил, что информационный ресурс, используемый для мониторинга коронавирусной инфекции у пациентов, позволил Минздраву видеть и прогнозировать ситуацию в каждом регионе. Специалисты сегодня дорабатывают информационную систему, чтобы использовать при вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа.

На взгляд министра, это будет новый шаг в управлении заболеваемостью – упор на организацию системы при противодействии эпидемиям признан ключевым.

Римма Шевченко

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)