Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Apple планирует добавить в новые умные часы мониторинг артериального давления и термометр

Компания Apple работает над тем, чтобы добавить в умные часы Apple Watch функции измерения артериального давления и термометра — для планирования семьи. Кроме того, в планах компании внедрить такие функции как обнаружение апноэ, низкого уровня кислорода в крови и диабета.



Apple работает над новыми функциями для своих умных часов Apple Watch, в частности, над инструментами для измерения артериального давления и добавлением термометра, чтобы помогать в планировании семьи. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с планами и внутренними документами компании.

Apple Watch способны сканировать активность сердца и вызывать помощь после травм, полученных владельцем часов. Но Apple работает над более широким набором функций своих устройств.

Согласно внутренним документам и источникам, знакомым с планами Apple, технический гигант имеет широкие амбиции в отношении своих умных часов. В том числе он хочет внедрить в девайс способность обнаруживать апноэ во сне, предоставлять носителю медицинские рекомендации, когда оно обнаруживает низкий уровень кислорода в крови и, возможно, обнаруживать диабет.

Для внедрения функции измерения артериального давления компания изучает способы измерения скорости волн, которую сердце посылает через артерии человека, с помощью датчиков в Apple Watch. Функции, связанные с планированием семьи, могут быть доступна уже в следующем году, но более амбициозных улучшений, связанных со здоровьем, не стоит ожидать раньше 2022 года, пишет издание.

Apple постоянно совершенствует функции своих умных часов. В 2018 году последняя версия устройства компании включала прибор для электрокардиографии. Это одобренное FDA приспособление было официально классифицировано как медицинское устройство, способное предупреждать пользователя об аномальных сердечных ритмах. Apple Watch Series 6, выпущенный в прошлом году, привнес новые функции, такие как возможность измерять насыщенность крови кислородом.

Николай Соколов

medvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)